Домой Новости В шествии «Мы едины!» в Москве приняли участие более 80 тысяч человек

В шествии «Мы едины!» в Москве приняли участие более 80 тысяч человек

343
0

В шествии в центре Москвы, которое приурочено к празднованию Дня народного единства, принимают участие более 80 тысяч горожан. Об этом сообщил пресс-центр МВД России.

Традиционное шествие «Мы едины!» началось в самом центре Москвы, у станции метро «Маяковская», и продолжилось парадом по Тверской улице.

По словам исполняющего обязанности начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД Юрия Титова, за порядком и безопасностью граждан в Москве в День народного единства проследят более девяти тысяч сотрудников полиции, военнослужащих войск Национальной гвардии, а также дружинников.

Он рассказал, что для оперативного управления силами и средствами в московском управлении МВД был создан оперативный штаб.

— Любые попытки противоправных действий будут пресекаться в соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные привлекаться к установленной законом ответственности, — подчеркнул Юрий Титов.

Напомним, что в России День народного единства отмечают с 2005 года 4 ноября. Он является символом единства и сплоченности разных народов России. Праздник приурочен к освобождению русских земель от польских интервентов, а также подвигу, который совершили нижегородский посадский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский в 1612 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь