Домой Новости В Северном Измайлове возобновится строительство храма

В Северном Измайлове возобновится строительство храма

320
0

Благотворительный фонд «САФМАР» оказал поддержку в возобновлении работ по строительству Храма преподобного Саввы Сторожевского.

Храм, строительство которого ведется в районе Северное Измайлово с 2016 года, должен стать одним из важнейших православных духовных центров столицы. Он посвящен одному из самых почитаемых на Руси святых – Савве Сторожевскому, ближайшему ученику и сподвижнику преподобного Сергия Радонежского.

По замыслу авторов проекта, храмовый комплекс включает цокольный этаж и верхний храм с колокольней. В настоящее время на строительную площадку уже поступили необходимые материалы, и специалисты начали высотные работы: колокольню продолжают строить с отметки в двадцать четыре метра. Строители уже приступают и к устройству основания купола и величественного шатра храма. Общая высота нового храма составит сорок пять метров. После завершения строительных работ в Храме преподобного Саввы Сторожевского смогут присутствовать на службе одновременно до тысячи прихожан. На месте его возведения каждое воскресенье служится молебен о строительстве храма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь