Домой Новости В районе Восточный продолжается благоустройство улицы Главная

В районе Восточный продолжается благоустройство улицы Главная

220
0

В 2018 году на въездной дороге в районе Восточный заменят асфальт, расширят проезжую часть, обустроят пешеходные дороги, а в 2019 году в планах обустройство цветников, ремонт фонтана и установка скамеек.

Масштабные работы по благоустройству Главной улицы уже начаты.

— В ближайшее время начнутся работы по текущему ремонту с устройством парковочного кармана для общественного транспорта на въездной дороге, — сообщил и.о. руководителя ГБУ «Жилищник района Восточный» Валерий Евдокимов. — Жители этого ждали очень долго. Проектные работы уже выполнены.

Глава управы района Восточный Виктор Ивановский добавил, что на въездной дороге в поселок Восточный будет расширена проезжая часть для организации трех полос для движения машин. Такие меры позволят автобусу останавливаться, не перекрывая движение транспорту, как сейчас это происходит. Остановка общественного транспорта будет немного перемещена, а по просьбе жителей возле перекрестка организуют пешеходный переход. Всего на ул. Главная появятся два пешеходных перехода: возле дома 23 и дома 27. Эти работы завершат к концу августа.

Глава управы подчеркнул, что на этом благоустройство Главной улицы не закончится. В настоящий момент вдоль улицы ведутся капитальные работы, в том числе и ремонт всего тротуара. После завершения ремонтных работ вместе с жителями района Восточный будет решено, где необходимо установить скамейки. В планах на 2019 год — завершить полный капитальный ремонт Главной улицы. Планируется привести в порядок весь партер вместе с большим фонтаном и разбить там цветники. В рамках будущего благоустройства Главной улицы будет рассмотрено предложение жителей установить там уличные часы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь