Домой Новости В районе Преображенское продолжится программа экскурсий под открытым небом

В районе Преображенское продолжится программа экскурсий под открытым небом

322
0

Краеведы-любители из ВАО уже проехали на велосипедах по улицам, по которым некогда протекала убранная под землю река Хапиловка. А в следующую среду, 18 июля, экскурсия по Преображенке будет посвящена модерну и одному из ярчайших архитекторов, работавших в этом стиле — Льву Кекушеву. На экскурсии вспомнят о его грядущем 155-летии.

Преображенка – это истинный музей под открытым небом. В этом наглядно убедились любители истории, прикоснувшиеся во время экскурсии к истокам сельца Преображенское. По отзывам руководителя-экскурсовода Андрея Колесова, поездка была познавательной, веселой и спортивной, — это идеальная программа выходного дня для совместного семейного досуга.

— Весьма интересно по-новому узнавать места, где мы бываем каждый день. Многие говорили, что после нашей прогулки им захотелось больше узнать об истории Преображенки, — сказал Андрей Колесов.

Кстати, Хапиловка протекала между двух подмосковных сёл — Преображенское и Семёновское, ставших колыбелью русской гвардии. Названия современных улиц хранят память о тех далеких временах: Девятая Рота, Барабанный и Палочный переулки.

Активное изучение музея под открытым небом продолжится. Залами этого музея стали улицы Преображенки, а экспонатами – уникальные исторические здания, которых здесь немало.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь