Домой Новости В районе Перово появились детские и спортивные площадки на любой вкус

В районе Перово появились детские и спортивные площадки на любой вкус

432
0

Всё лето в Москве велось благоустройство знаковых площадок каждого района — скверов, бульваров и площадей, на которых любят отдыхать местные жители. Также и в ВАО в этом году преобразились несколько улиц и дворов.

Были благоустроены Афганский сквер и сквер у Владимирского пруда, бульвар Маршала Рокоссовского, Сиреневый бульвар и Зелёный проспект, территория у станции метро «Семёновская» и в парк «Южный» на ул. 9 Мая. Не менее значимым стало и благоустройство дворовых территорий, которые тоже превращаются в уютные мини-парки перед домом.

Масштабная работа была проделана в районе Перово, где благоустройство развернулось в 16 дворах. Как улучшить инфраструктуру у дома выбирали сами жители — проекты преображения шести дворов обсуждались на портале «Активный гражданин». Так, во дворах у 1 и 2 корпусов дома 18 по 1-й Владимирской улице поставили современные игровые городки, качели и карусели для детей, отремонтировали асфальтовое покрытие и газоны. У первого корпуса проложили плиточные тропинки и сделали зону тихого отдыха с цветников из многолетних трав. А у второго корпуса установили лавочки, урны и реконструировали контейнерную площадку.

Аналогичные преобразования прошли во дворах у домов ул. Перовская, 10, корп.1-2, ул. Перовская, 20 и Плеханова, 19/18. А на ул. Мартеновская, 8, корп.1-3-4 кроме детской площадки появился ещё игровой комплекс «Паровозик» и зона со спортивными тренажерами.

— Новая площадка гораздо интереснее прежней. Во-первых, теперь мы приходим домой чистыми: эта площадка резиновая, а раньше покрытие было из песка, так что любое падение заканчивалось пятнами на одежде. Во-вторых, появились удобные лавочки — на старых не везде были спинки. Сам игровой комплекс замечательный — яркий, надёжный, есть и горка, и качалка, а особенно моему ребёнку нравится лесенка с кольцами, — поделилась впечатлениями жительница двора на Перовской, 10, корп.1.

Полностью преобразился двор на ул. 3-я Владимирская, 8, корп.1-2. На старой детской площадке положили новое покрытие из резиновой крошки и поставили современные игровые снаряды: маятниковые качели и качели-балансир, карусель, качалку на пружинке, обустроили песочницу и игровой городок, поставили специальные модули для игры в крестики-нолики.

— Так же здесь оборудована площадка для занятий спортом круглый год. Установлен тренажер, всепогодный антивандальный теннисный стол и спортивный комплекс. Основание площадки выполнено из ударопоглощающего покрытия из резиновой крошки, — рассказала Юлия Гребенникова из отдела содержания дворовых территории ГБУ «Жилищник района Перово».

Ещё на 10 дворовых территориях обновили детские площадки. Все они теперь покрыты мягким безопасным материалом, а устаревшие игровые формы заменены на новые развивающие комплексы с горками и спортивными элементами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь