Домой Новости В районе Новокосино выявлены нарушения в ходе рейда «Безопасная столица»

В районе Новокосино выявлены нарушения в ходе рейда «Безопасная столица»

193
0

В Восточном округе прошел очередной рейд «Безопасная столица». В Новокосине участниками рейда было выявлено кафе, реализующее алкоголь и сигареты с нарушением законов РФ.

Активисты движения — юноша 17 лет и девушка 13 лет — сделали в кафе-баре «Пещера» контрольную закупку алкогольных напитков и сигарет вместе с обычными продуктами. Факт нарушения законодательства зафиксировали представители движения «Безопасная столица», общественного совета МВД, столичных и окружных СМИ.

На место были вызваны сотрудники полиции с целью проверки законности действий работников кафе. Выяснилось, что у торговой точки отсутствует лицензия на реализацию алкогольной продукции. У участников движения и сотрудников правоохранительных органов также появились претензии к качеству продукции и оформлению покупки через кассу. Сотрудники кафе и активисты движения в сопровождении сотрудников полиции ОМВД по району Новокосино направились в отдел для составления протокола об административном правонарушении.

Активисты отметили, что административный протокол и подготовленные документы в дальнейшем станут основанием для судебного разбирательства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь