Домой Новости В районе Гольяново провели антидопинговый семинар

В районе Гольяново провели антидопинговый семинар

174
0

Новейшим тенденциям в борьбе с допингом был посвящен семинар для воспитанников ГБУ «Спортивная школа № 55 «СКИФ».

Школа, расположенная в Гольянове на Сахалинской улице, 5, специализируется на подготовке единоборцев – юных самбистов, дзюдоистов, каратистов.

Мероприятие, которое провел главный специалист отдела образовательной деятельности и профилактики нарушений антидопинговых правил ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта Максим Веревкин, было направлено на то, чтобы предупредить и обезопасить воспитанников «СКИФ» от соблазнов и опасностей, связанных с употреблением запрещенных препаратов. Специалист ответил на вопросы юных спортсменов и их родителей о том, какие изменения произошли в списке запрещенных к применению препаратов, рассказал о возможных последствиях для спортсменов и тренеров, уличенных в использовании допинга, порекомендовал эффективные меры профилактики и контроля над применением нежелательных веществ.

Это уже не первая встреча Максима Веревкина с воспитанниками «СКИФ». В августе он побывал на летнем тренировочном сборе самбистов в Детском оздоровительном лагере «Исток» в подмосковном Фрязине. И теперь, как и тогда, беседы со специалистом Москомспорта вызвали интерес у ребят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь