Домой Новости В районе Гольяново «коммунальных» должников поставили на автодозвон

В районе Гольяново «коммунальных» должников поставили на автодозвон

334
0

Как сообщили в юридическом отделе ГБУ «Жилищник района Гольяново»,уже осуществлен автодозвон по 1602 абонентам, из них 256 жителей оплатили свои долги за ЖКУ.

Работа с «коммунальными» должниками ведется сразу по нескольким фронтам.

Каждые выходные на подъезды многоквартирных домов вывешиваются уведомления с перечнем квартир-должников. Уже отправлено жителям района Гольяново1218 уведомлений о наличии задолженности и ее добровольном погашении. С «коммунальными» должниками борются и методом автодозвона. Из 1602 абонентов, которым по телефону напомнили о долгах за жилищно-коммунальные услуги, 256 человек оплатили их.

Злостным неплательщикам за ЖКУ ограничивают водоотведение и на них подают в суд.С начала 2017 года уже установлены заглушки по 190 адресам. Общая сумма задолженности этих неплательщиков составляет 4,2 млн. рублей. Кроме того, у гольяновских должников арестовали банковские карты на сумму 32,6 млн. рублей. За текущий год в суд подано 499 исковых заявлений на сумму 33 млн. рублей и еще 355 комплектов документов на сумму 17,7 млн. рублей готовы для подачи после оплаты госпошлины. В рамках исковой работы с начала 2017 года также было передано в банк 400 судебных приказов на сумму 32,6 млн. рублей, а по состоянию на 1 сентября находятся на рассмотрении в суде более 437 судебных приказов на сумму 27,8 млн. рублей.

Влада Дябина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь