Домой Новости В районе Богородское начали работу по благоустройству пяти дворовых территорий

В районе Богородское начали работу по благоустройству пяти дворовых территорий

293
0

Пять дворовых территорий будут благоустроены в Богородском в этом году. Их адреса были согласованы Советом депутатов на очередном заседании в марте. По некоторым адресам уже началась установка строительных городков.

Во дворе по адресу: Алымов пер, д. 4 будет обустроена спортивная площадка с мягким покрытием, пройдет озеленение и ремонт газона, обновят тротуары и проведут другие работы.

По адресу: ул. Глебовская д. 3 к. 2 планируется установить игровое и спортивное оборудование. Для любителей настольного тенниса появится стол, будут установлены скамейки и урны, смонтирована контейнерная площадка, проведут озеленение с посадкой кустарников. Приведут в порядок пешеходные дорожки и газоны и многое другое.

А вот на Открытом шоссе пройдут изменения сразу на двух территориях. Так, возле 6-го корпуса дома 6 на детской площадке с мягким покрытием разместят новые качели, карусели, игровой комплекс, песочницу, скамейки и урны, а на спортивной – теннисный стол, спортивные тренажеры. Высадят кустарники и приведут в порядок газоны. А вблизи 11-го корпуса дома 3 также установят новое игровое оборудование, скамейки и урны, проведут озеленение и обновят газоны с заменой бордюров и декоративных ограждений.

Наконец, на территории, расположенной по адресу: Погонный проезд, д. 11, обновят резиновое покрытие детской и спортивной площадок, установят теннисный стол, турник, тренажеры, и игровой комплекс, качели, карусели, проведут дополнительное озеленение, обновят пешеходные дорожки и газоны.

Работы по благоустройству пяти дворовых территорий пройдут за счет средств стимулирования управы района Богородское в сумме порядка 31,5 млн. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь