Домой Новости В природных зонах ВАО стартовала арт-акция от Мосприроды.

В природных зонах ВАО стартовала арт-акция от Мосприроды.

227
0

В Терлецком и Косинском парках, в парке Кусково и в Измайловском лесу появились необычные, яркие и забавные объявления – в Восточном округе стартовала арт-акция, оранизованная сотрудниками Мосприроды ВАО.

Арт-терапия проводится в рамках проекта «ПаркАрт». Объявления будут постепенно меняться, но одно условие будет неизменным – природная тематика и интерактивная направленность, поскольку каждый сможет забрать себе отрывную часть на память.

— Например, первое стартовое объявление отвечает на вопрос, почему осенью листва в лесу становится разноцветной. Яркие краски навевают особое осеннее настроение, но ведь этому явлению есть еще и научное объяснение. Кроме того, каждый, кто захочет, сможет забрать себе отрывную часть объявления, выбрав картинку с головным убором, подходящим к его настроению в данный момент, — говорит пресс-секретарь Мосприроды ВАО Татьяна Наумова.

Акция «ПаркАрт» стартовала в начале 2016 года во всех парках ВАО. Цель акции изначально задумывалась, как объединение различных арт-направлений для реализации природоохранных задач. Но сейчас «ПаркАрт» — уже не только рисунки на деревьях, но и различные конкурсы, квесты и другие мероприятия, привлекающие интерес творческих и неравнодушных людей к вопросам, связанным с природой и экологией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь