Домой Новости В приложении «Узнай Москву» появились специальные прогулочные маршруты для болельщиков

В приложении «Узнай Москву» появились специальные прогулочные маршруты для болельщиков

284
0

Путь спланирован таким образом, чтобы гости столицы смогли увидеть главные достопримечательности города и познакомиться с их историей.

В мобильном приложении «Узнай Москву» появились прогулочные маршруты «По пути на матч». Их специально разработали для футбольных болельщиков, приехавших в столицу на игры Кубка конфедераций. 

«Чуть больше чем за час туристы могут посетить несколько популярных столичных музеев и узнать много нового. Примечательно, что туристические маршруты не имеют ограничения по возрасту и количеству людей, посещать московские музеи можно всей семьей или большой компанией», — рассказал заместитель руководителя Департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.

Всего в приложении представлено три маршрута: длинный, рассчитанный на 140 минут, средний —  на 115 минут и короткий — на 55 минут. Они проходят мимо Красной площади, Третьяковской галереи, Дома на набережной, Английского подворья и других известных мест города. Путь спланирован таким образом, чтобы гости Москвы смогли увидеть главные достопримечательности столицы и познакомиться с их историей. А заранее известная продолжительность пути поможет точно рассчитать время и не опоздать на очередной матч.

«Наша задача в этих маршрутах — помочь гостям города максимально комфортно и удобно познакомиться с Москвой и ее историей в перерывах между матчами. Готовые маршруты экономят время и выстроены так, что раскрывают какую-то тему, связывают точки в историю. Людям не нужно искать в путеводителях, что и в какой последовательности удобнее посетить, и легко рассчитать время», — сообщила Наталья Лосева, заместитель генерального директора ГАУК «Мосгортур».

Мобильное приложение «Узнай Москву» — это совместный проект Департамента образования, Департамента культурного наследия, Департамента культуры и Департамента информационных технологий. В его создании принимали участие крупнейшие московские краеведы и историки. Пользователи проекта могут предлагать собственные маршруты или добавлять информацию по объектам. Приложение доступно для iOS, Android и Windows Phone.

Первая игра Кубка конфедераций состоится 17 июня на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. На поле выйдут футбольные сборные России и Новой Зеландии. В Москве матчи Кубка примет стадион «Спартак». На этой спортивной арене пройдет четыре встречи. 18 июня сыграют Камерун и Чили. 21 июня москвичи и гости столицы смогут посетить встречу Россия — Португалия. 25 июня сойдутся Чили и Австралия. 2 июля на стадионе «Спартак» состоится матч за третье место.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь