Домой Новости В Преображенском залили катки рядом с домом

В Преображенском залили катки рядом с домом

355
0

Любители покататься на коньках уже оценили качество льда на шести дворовых катках в районе Преображенское в ВАО.

Лед залит на спортивных площадках в шести дворах, расположенных в разных местах района. Это значит, что добираться до катков легко и просто, ведь каждый расположен буквально в шаговой доступности. Вот их адреса: улицы Большая Черкизовская, д. 9, корп. 2 и д. 22, корп. 5; Преображенский Вал, д. 24; Богородский Вал, д. 6; Просторная, д. 2 и Знаменская, д. 12/4.

Однако многие предпочитают немного пройти, чтобы активно отдохнуть на катке с искусственным льдом на набережной Шитова. Даже случайного прохожего привлекают раздающиеся отсюда звуки музыки и сияние иллюминации. Здесь звонкий лед и все удобства, начиная с проката коньков и теплых раздевалок, заканчивая горячим кофе из автоматов. И, наконец, здесь можно потренироваться под руководством тренера из местного досугового центра «Преображенец». Секция «ОФП на коньках» проводит бесплатные тренировки дважды в неделю, по вторникам с 17.30 до 19.00 и пятницам с 16.30 до 18.00. Присоединиться может каждый желающий, невзирая на возраст.

Кстати, этой зимой в некоторых московских парках открылись школы фигурного катания, в которых проводят занятия профессиональные тренеры. Примечательно, что уроки проводятся бесплатно как для новичков, так и для тех, кто уверенно стоит на коньках. Бесплатные занятия будут проводиться до конца зимы в восьми столичных парках: парке им. Горького, Измайловском, Гончаровском, «Дубки», «Фили», им. 50-летия Октября, Бабушкинском и в парке Северного Речного вокзала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь