Домой Новости В Преображенском развивают традиции русской классической школы

В Преображенском развивают традиции русской классической школы

263
0

Занятия в воскресной школе при храме Преображения Господня на Преображенской площади проходят по системе русской классической школы, разработанной основоположником научной педагогики Константином Ушинским.

Дошкольники пяти-шести лет с удовольствием приходят на уроки, потому что здесь интересно, и создана доброжелательная и творческая обстановка.

По словам директора воскресной школы Ольги Мишиной, с детьми занимается педагог начальной школы по системе русской классической школы, разработанной отечественным ученым и практиком Ушинским. Занятия по этой системе значительно расширяют словарный запас детей, а это, в свою очередь, способствует развитию речи.

Учитель воскресной школы уделяет максимум внимания упражнениям на развитие фонематического слуха и речевого аппарата ребенка, учит внимательно и осмысленно читать и рассуждать о прочитанном. А также развивает мелкую моторику, ведь недаром говорят, что интеллект концентрируется в кончиках наших пальцев. Прежде чем перейти к письму, педагог «ставит» руку будущего первоклассника.

Занятия проходят два раза в неделю, по понедельникам и средам. Пятилетние дети приходят к 16 часам, шестилетние – к 17. Подготовка к школе — бесплатная, предоставляются учебные тетради и пособия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь