Домой Новости В поликлиниках ВАО бесплатно вакцинируют от гриппа до 29 октября

В поликлиниках ВАО бесплатно вакцинируют от гриппа до 29 октября

236
0

Сезон заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом начался, но, по словам главного государственного санитарного врача ВАО Маргариты Ермоленко, лабораторно подтверждённых случаев заболевания гриппом в округе зафиксировано не было.

— В медицинских учреждениях сформированы прививочные бригады. В настоящий момент у нас охвачено вакцинацией 32,3 % населения, — говорит главный санитарный врач.- Но успокаиваться рано: до 29 октября, когда заканчивается вакцинация, мы должны привить ещё примерно 200 тысяч жителей.

В обязательном порядке прививки сделаны работникам медицинских и образовательных учреждений, детям дошкольного возраста, школьникам, студентам. Среди людей старше 60 лет прививки сделали более чем 60 тысяч человек. Особое внимание уделено людям с хроническими заболеваниями, у которых иммунитет, как правило, ослаблен. В этой категории вакцинацией охвачены почти 58 тысяч человек.

— Людям, которые по состоянию здоровья проблематично выйти из дома, я бы посоветовала позвонить секретарям главных врачей поликлиник, чтобы они помогли организовать выезд прививочной бригады к ним на дом, — заметила Маргарита Ермоленко.

Тем, кто еще не успел сделать прививку, главный государственный санитарный врач напомнила, что до 29 октября можно бесплатно сделать прививку в поликлиниках округа, кроме того, продолжают работать мобильные прививочные пункты у станций метро.

Силами трёх медицинских организаций округа — поликлиник №64, №69 и консультативно-диагностического центра №2 — поочередно со сменой каждую неделю организовано проведение вакцинации населения у станций метро «Семёновская», «Бауманская», «Перово», «Новогиреево», «Новокосино» и «Бульвар Рокоовского».

С понедельника по пятницу мобильные пункты работают так же, как и поликлиники с 8.00 до 20.00 часов, по субботам — с 08.00 до 18.00, по воскресеньям с 08.00 до 16.00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь