Домой Новости В Перовском парке открывается Школа ландшафтного дизайна

В Перовском парке открывается Школа ландшафтного дизайна

225
0

Бесплатные занятия для всех желающих научиться основам ландшафтного дизайна в Перовском парке в ВАО будут вести преподаватели Русской Ландшафтной Академии.

В течение летнего сезона они научат правильно сажать цветущие растения, налаживать систему полива, бороться с вредителями, стричь кустарники, обрезать плодовые деревья. В программе также и дизайнерские секреты. Например, как создать мини-сад из растений и камней «рокарий» или превратить старые вёдра, кашпо и лестницы в украшения для дома и дачи.

– Жителям мегаполиса зачастую не хватает общения с природой, даже не лето многие москвичи остаются в городе. Поэтому в Год Экологии мы решили запустить проект, который поможет и детям, и взрослым приобщиться к дачным радостям и даже устроить небольшой сад у себя дома. На занятия можно приходить всей семьей с детьми от 5 лет, – рассказала пресс-секретарь парка Дарья Кретова.

Мастер-классы будут проходить почти каждую субботу с 11.00 до 13.30 вплоть до середины октября на территории парка. С собой ничего приносить не надо – инвентарь участники школы получат на площадке. Первое занятие состоится 17 июня. Дальнейшее расписание можно посмотреть на сайте www.perovskiy-park.ru.

Участие бесплатное по предварительной записи через электронную почту pr.ppkio@gmail.com. Если вы захотите прийти всей семьей или с друзьями, то в заявке надо перечислить всех участников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь