Домой Новости В Перове проведут уроки мужества и покажут фильмы о войне

В Перове проведут уроки мужества и покажут фильмы о войне

247
0

Детская библиотека № 102 приглашает детей, подростков и их родителей на тематические мероприятия, посвящённые Дню Победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уроки памяти и медиапрезентации пройдут 4, 5 и 8 мая. Искусствоведческий час информации «Страницы победного кино» состоится 4 мая в 12.00. Участники узнают об истории экранизации фильмов о войне, увидят фрагменты из лучшего отечественного военного кино. Дополнительно с помощью буктрейлера участники мероприятия узнают и о самых лучших книгах, написанных о Великой Отечественной войне.

На следующий день, 5 мая, в 14.00 в библиотеке состоится урок памяти, на котором дети посмотрят документальные кадры исторического Парада Победы, вместе с сотрудниками библиотеки вспомнят стихи о войне и примут участие в мастер-классе по кардмейкингу «Красная гвоздика».

А в 15.00 здесь начнётся акция «Цветы памяти». Акция будет проводиться совместно с Советом ветеранов района Перово. Дети научатся делать цветы и подарят их ветеранам, труженикам тыла, детям войны, поздравив их с Днём Победы.

На акцию книгодарения «Прочтите книги о войне» библиотека приглашает всех желающих 8 мая. Акция будет проходить на протяжении всего рабочего дня с 12.00 до 20.00. Участие во всех мероприятиях бесплатное. Адрес библиотеки № 102: улица Плеханова, дом 26, корпус 4. Телефон для справок: 8(495) 309?07-39.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь