Домой Новости В Перове назвали лучших юных читателей Восточного округа

В Перове назвали лучших юных читателей Восточного округа

257
0

На базе Культурного центра имени Корнея Чуковского, расположенного в районе Перово, прошёл окружной этап конкурса на лучшего читателя.

— Конкурс является ежегодным. Каждый раз он собирает большое количество участников в возрастных категориях от 9 до 14 лет. Участники соревнуются, прежде всего, в умении интересно рассказать о прочитанной ими книге, — рассказала заведующая Культурным центром Анна Епишенкова.

После авторской презентации своих книг участники отправлялись на так называемые литературные станции, где им предстояло выполнить задания, связанные либо с каким-то литературным произведением, либо с каким-то литературным персонажем.

Чтобы поддержать конкурсантов в их нелёгких испытаниях, в гости к ним пришла любимая многими детская поэтесса Дина Бурачевская. Школьники уже не раз встречались с ней в КЦ им. Чуковского, хорошо знают и любят её весёлые и остроумные стихи.

По итогам окружного этапа выявилось семь абсолютных победителей, которые теперь во второй половине марта поедут в библиотеку им. братьев Гримм на городской конкурс, где им придётся отстаивать читательскую честь всего Восточного округа.

Более пятидесяти участников окружного этапа конкурса «Самый талантливый читатель» были награждены грамотами и подарками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь