Домой Новости В Перове началась реконструкция территории у Дворца творчества молодёжи

В Перове началась реконструкция территории у Дворца творчества молодёжи

335
0

Активные жители района Перово проголосовали портале электронных референдумов «Активный гражданин за включение в планы по благоустройству территории у Дворца творчества детей и молодёжи «Восточный» на 1-й Владимирской улице. Работы по реконструкции территории уже начались.

На участке площадью более тысячи квадратных метров будут обустроены две детские площадки: одна для детей в от 3 до 7 лет, другая для детей постарше — от 7 до 12 лет.

Планируется также оборудовать спортивную площадку и укомплектовать её тренажёрами. Кроме этого, здесь появятся теннисная площадка на два стола и хоккейный корт.

Разобьют здесь и зону отдыха, где родители смогут отдохнуть в ожидании своих детей, которые занимаются в творческих студиях и спортивных секция ДТДиМ. На территории появятся плиточные и асфальтовые пешеходные дорожки, велосипедная и беговая дорожки.

У ДТДиМ «Восточный» обустроят и свою небольшую парковку в экологичном стиле.

Сохранится и будет восполнена большая зелёная зона. В частности, будут высажены деревья и кустарники, появятся цветочные клумбы, альпийские горки и газоны. А настоящим хитом благоустройства сквера перед ДТДиМ «Восточный» станет стела с надписью «Я люблю Перово». Несомненно, она будет новым любимым объектом для фотосессий и селфи.

Заказчиком работ является ГБУ «Жилищник» района Перово. Проектировщик – АО «Юни». Окончание работ намечено на 20 августа 2018 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь