Домой Новости В пасхальные праздники в ВАО будет работать несколько бесплатных маршрутов

В пасхальные праздники в ВАО будет работать несколько бесплатных маршрутов

272
0

Жителям столицы теперь будет удобнее добираться до Николо-Архангельского кладбища от станции метро «Новокосино». Во время пасхальных праздников для удобства жителей будут организованы дополнительные маршруты.

Маршрут автобуса №760 (Метро «Щелковская» — 2-й Московский крематорий) с 18 марта по выходным дням отменён. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Вместо 760-го по выходным теперь работают два отдельных более коротких маршрута: №560 (Метро «Новокосино» — 2-й Московский крематорий) и №760к (Метро «Щелковская» — МФЦ «Новокосино»). Изменение сделано для удобства пассажиров: в выходные, когда значительно возрастает количество посетителей кладбища, новый короткий 560-й маршрут позволит обеспечить более быстрый их подвоз от ближайшей станции метро и обратно, ведь метро «Новокосино» находится к кладбищу гораздо ближе, чем «Щёлковская».

По той же причине в дни весенних религиозных праздников — 9 апреля (Вербное воскресенье), 16 апреля (Пасха) и 23 апреля (Красная горка) — для проезда до Николо-Архангельского кладбища специальный бесплатный маршрут в этом году также будет организован от метро «Новокосино». Маршруту присвоен №Э5. В эти же дни до Николо-Архангельского кладбища бесплатные автобусы будут ходить и от метро «Выхино»: по маршруту №Э1 (с заездом ко 2-му Московскому крематорию) и №Э2 (без заезда к крематорию). Эти автобусы также будут останавливаться у метро «Новокосино».

В пресс-службе добавили, что 9, 16 и 23 апреля будут работать и другие традиционные бесплатные маршруты до кладбищ. Их полный список объявят позже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь