Домой Новости В парке «Сокольники» стартовала ежегодная программа «По пути с Хаски»

В парке «Сокольники» стартовала ежегодная программа «По пути с Хаски»

236
0

В этом году в традиционной, уже шестой программе «По пути с Хаски» в парке «Сокольники» примут участие 350 ребят с инвалидностью из 35 московских школ.

Они смогут отправиться в увлекательное мини-путешествие по «Хаски парку», в доступной игровой форме познакомиться с историей знаменитых экспедиций по крайнему северу и покататься на санях с собаками в упряжке.

— Сибирские хаски очень хорошо общаются с детьми с инвалидностью, они веками воспитывалась, чтобы любить и защищать человека, который находится рядом, — рассказывает известный путешественник, основатель программы «По пути с Хаски» и директор «Лаборатории путешествий» Матвей Шпаро. — Каждый год у нас разные программы. В этот раз — путешествие по североморскому пути и знакомство ребят с такими исследователями севера, как Семён Дежнев, Витус Беринг, Иван Папанин.

У двенадцатилетнего Руслана проблемы со слухом, он учится в коррекционной школе-интернате №30 в Сокольниках. От поездки на собачьих упряжках у мальчика осталось много впечатлений.

— Меня научили командам, с помощью которых можно управлять собаками. Сегодня очень хороший день, — говорит Руслан. — Я бы с удовольствием ещё прокатился.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь