Домой Новости В парках ВАО к юбилею Москвы откроются «Шатры здоровья»

В парках ВАО к юбилею Москвы откроются «Шатры здоровья»

361
0

Ко Дню города в двух парках Восточного округа будут работать «Шатры здоровья», где все желающие смогут получить консультации медиков консультации по вопросам профилактики сердечно-сосудистых, аллергических и ревматологических заболеваний.

Также в шатрах можно будет измерить давление, пульс или содержание кислорода в крови, определить объем легких, уровень холестерина и глюкозы и даже сделать флюорографию.

— По результатам исследований врач оценит предрасположенность человека к развитию того или иного заболевания и даст соответствующие рекомендации, — отметили организаторы акции из столичного департамента здравоохранения.

Первая палатка откроется 6 сентября в Перовском парке по адресу: улица Сергея Лазо, владение 7. Здесь, кроме обычных обследований, можно будет проверить уровень угарного газа в организме курильщиков. Шатер будет работать с 12:00 до 15:00.

В парке «Сокольники» на Песчаной аллее 8 сентября с 10:00 до16:00 жителей и гостей столицы будут консультировать специалисты Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. А 9 сентября с 9:00 до 15.00 на Сокольническом Валу, дом 1, строение 1 будет работать передвижная флюорографическая установка.

— В прошлом году в День города наше мероприятие посетили почти 10 тысяч человек. Мы решили увеличить количество шатров здоровья в два раза, чтобы как можно больше желающих могли проверить свое здоровье и пообщаться с врачами, — сообщил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Полную программу работы шатров здоровья в разных округах столицы можно увидеть на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь