Домой Новости В одной из школ ВАО появилось новое учебное пространство

В одной из школ ВАО появилось новое учебное пространство

309
0

В школе № 1349 района Богородское в Восточном округе будет работать школьный ресторан «Города мира». Экспертно-консультативный совет при столичном департаменте образования поддержал эту инициативу, помог создать новую обстановку в школьной столовой и разработать новое меню.

На торжественном открытии ресторана присутствовали депутат Мосгордумы Антон Молев, представитель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Москвы Наталья Анпеткова, председатель Молодежной палаты района Евгений Шустров, члены родительского комитета, педагоги и ученики школы.

Ребята в ярких национальных костюмах пригласили гостей в новый уютный ресторан, на стенах которого развешены фотографии Парижа, Нью-Йорка, Венеции, Лондона и других городов мира. Угостили всех желающих русскими, итальянскими, французскими, немецкими, кавказскими и другими блюдами.

Во время первого праздничного ужина дети рассказали о том, как родилась эта идея. По их словам, в прошлом году в ходе фестиваля «Кухни народов мира», организованного в рамках Недели толерантности, дети с удовольствием изучали традиции и культуру разных народов. После этого они обратились к директору школы с предложением организовать в рамках этого образовательного проекта соответствующее учебное пространство – ресторан «Города мира».

— Хочется поблагодарить всех тех, кто приложил руку к созданию такого ресторана, – сказал депутат МГД Антон Молев, – Здесь не хочется толкаться и бегать, оставлять за собой грязную посуду, поскольку это место стало важнейшим элементом школьной культуры.

Он пожелал детям, чтобы в новом ресторане всегда было вкусно. Директор школы Татьяна Кувшинова высказала мнение, что ресторан станет любимым местом встреч, общения и подготовки к занятиям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь