Домой Новости В новом храме на улице Камова завершаются фасадные работы

В новом храме на улице Камова завершаются фасадные работы

226
0

Куратор программы строительства московских храмов Владимир Ресин проинспектировал строительство церквей в Восточном округе. Во время объезда он побывал на трёх строительных площадках, где ознакомился с ходом работ.

Возведение каменного здания храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» на улице Камова, 2 в районе Косино-Ухтомское закончено. Завершаются фасадные работы, проложены трубы газоснабжения. Восстановлено пострадавшее от пожара осенью этого года деревянное здание соседней церкви иконы Божьей матери «Умягчение злых сердец».

В ближайшее время здесь начнутся богослужения и занятия в классах воскресной школы, а в освободившейся каменной церкви приступят к внутренним отделочным работам.

— Приход у нас небольшой, вокруг, в основном, частные дома, — рассказал настоятель храма Фёдор Яновский, — но вскоре рядом начнётся строительство нового микрорайона и прихожан станет больше.

Церковь строится на средства жительницы района, таким образом, она решила увековечить память о погибшей дочери. Это одноглавый бесстолпный храм в стиле русской архитектуры XVII века со звонницей и застекленной галереей-папертью с трёх сторон. Он сможет вместить 500 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь