Домой Новости В Новокосине прошла патриотическая акция «Сыны неба»

В Новокосине прошла патриотическая акция «Сыны неба»

236
0

Школьники из Новокосина встретились с родоначальником морской палубной авиации, который принял участие в патриотической акции «Сыны неба». Она состоялась в школе № 2128 в рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

С ребятами встретился Герой Советского Союза, заслуженный лётчик-испытатель Виктор Пугачёв, автор знаменитой фигуры высшего пилотажа «Кобра Пугачёва», которую он продемонстрировал на международном авиасалоне в Ле-Бурже в 1989 году. По мнению специалистов, «Кобра» показала всем миру возможности сверхманевренного самолёта Су-27.Пугачёв на самолёте Су-27К совершил первую в истории ВМФ СССР посадку на палубу корабля, став 1 ноября 1989 года родоначальником морской палубной авиации в нашей стране.

Во время встречи с юными новокосинцами был показан фильм о Викторе Пугачёве. Герой Советского Союза охотно ответил на многочисленные вопросы ребят и посетил военно-исторический музей школы №2128, где в числе экспонатов представлены модели самолётов, которым дал жизнь испытатель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь