Домой Новости В новогодние праздники жителей ВАО приглашают парки и досуговые учреждения

В новогодние праздники жителей ВАО приглашают парки и досуговые учреждения

310
0

Встречать 2018 год москвичи будут в атмосфере театрального марафона. Насыщенные программы с участием уличных театров и популярных артистов приготовили все парки, культурные и спортивные учреждения округа. «ВО» расскажет о самых интересных площадках на востоке столицы.

В новогоднюю ночь Перовский парк с 22.00 превратится в интерактивный театр, где «оживут» литературные герои.

— Откроет программу маскарадное шествие: по парку прогуляется царь Эдип, Гамлет, Отелло, Евгений Онегин и др. Они покажут гостям театральные зарисовки, а на сцене аниматоры устроят игры для посетителей. В парке будут работать фотозоны с декорациями и реквизитом из популярных спектаклей и мюзиклов. Завершится праздничная ночь салютом и танцами под открытым небом, — рассказала пресс-секретарь парка Дарья Кретова.

А на Рождество 7 января с 13.00 до 19.00 опытные театралы будут учить гостей показывать мини-спектакли.

Встреча Нового года в Сокольниках пройдёт под девизом «Ни дня без маски». На Фонтанной и Фестивальной площадях будут показывать лучшие номера из мюзиклов разных эпох. Также для гостей споют известные артисты: Александр Буйнов, Юлиана Караулова, DJ Groove и другие.

До поздней ночи будут открыты 3 катка с искусственным и натуральным льдом и 300-метровая тюбинговая горка. А в час ночи прогремит праздничный фейерверк.

На Рождество 7 января в парке будут идти танцевальные и вокальные мастер-классы, уроки рукоделия и курсы актёрского мастерства для самых маленьких. На сцене покажут музыкальные спектакли: «Ночь перед Рождеством», «Синяя птица», «Морозко» и «Рождественская история». Причём зрители смогут влиять на развитие сюжета.

Встречать 2018 год в Измайловском парке будут семейным фестивалем в стилистике сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Посетителей ждут спектакли под открытым небом, игры, концерты и фейерверк. В творческой зоне пройдут разнообразные мастер-классы от создания пряничных домиков до изготовления винтажных украшений.

Новогодние праздники пройдут в каждом районе округа. Программы подготовили культурные и спортивные центры, учреждения соцзащиты, театры и библиотеки. Например, на спортплощадке на Уссурийской, 16 будут устраивать дискотеки на льду. В центре «Юность» проведут комический турнир дворовых команд по футболу на приз Деда Мороза, а в Парке у Святого озера организуют праздничные эстафеты для всей семьи.

Программу районных площадок смотрите на сайте Префектуры ВАО vao.mos.ru в разделе «План мероприятий».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь