Домой Новости В Новогирееве состоялся благотворительный концерт в помощь храму

В Новогирееве состоялся благотворительный концерт в помощь храму

243
0

Тринадцатый благотворительный концерт в поддержку строительства каменного храма Святого Владимира на Перовской улице прошёл в кинотеатре «Берёзка» в Новогирееве.

Перед началом концерта выступил настоятель храма Святого Владимира отец Алексей (Батаногов).

— Благотворительность – это то, что должно быть в жизни каждого человека, — сказал он. — Благотворительность может проявляться по-разному. Деньги, которые вы жертвуете на таких акциях, пойдут на возведение нового храма.

Кроме того, прихожане собирали пожертвования для лечения одного из жителей района — Сергея Романова. Одна из его дочерей – Анна – в этот день стала участницей благотворительного концерта.

— Надо отметить, что все артисты выступают на благотворительных концертах в Новогирееве бесплатно, — добавил отец Алексей, подчеркнув огромное просветительское и социальное значение таких акций.

В этот день перед зрителями выступили студенты музыкально-театрального колледжа имени Галины Вишневской – сёстры Романовы, Елена Фокина, Денис Разознанный и другие. В концертной программе прозвучали классические произведения Н.А. Римского-Корсакова, М. Глинки, Г. Свиридова, А. Алябьева на стихи М. Лермонтова, С. Есенина, А. Ахматовой, Ф. Тютчева, Н. Рубцова, А. Блока.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь