Домой Новости В музыкальной школе на Новокосинской пройдет I Московский Открытый ...

В музыкальной школе на Новокосинской пройдет I Московский Открытый фестиваль оркестровой музыки

393
0

С 24 по 26 марта в ДМШ им. Й. Гайдна на Новокосинской пройдет I Московский Открытый фестиваль оркестровой музыки «ДА ЗДРАВСТВУЕТ ОРКЕСТР!», в котором примут участие свыше 30 коллективов из Москвы и Московской области.

Впервые в российской столице будут оценивать коллективы, представляющие музыкальные школы, школы искусств, коллективы средних специальных учебных заведений. И хотя, соревноваться в исполнительском мастерстве будут дети и подростки, критерии отбора лучших из лучших будут вполне взрослыми, сообщают организаторы фестиваля.

В течение трех дней на одной площадке выступят камерные оркестры, симфонические оркестры, оркестры баянистов-аккордеонистов, народные оркестры, духовые оркестры и эстрадные оркестры.

Качество выступления на фестивале будет оценивать жюри, в состав которого войдут ведущие руководители оркестровых коллективов, профессора образовательных учреждений сферы культуры и искусства города Москвы.Фестиваль проводится по следующим номинациям: Оркестры ДМШ и ДШИ и Оркестры ССУЗов.

Напомним, Детская музыкальная школа имени Йозефа Гайдна находится по адресу: Москва, ул. Новокосинская, д. 26.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь