Домой Новости В Москве создадут народную экодружину

В Москве создадут народную экодружину

330
0

Жители столицы, неравнодушные к проблемам охраны природы, смогут защищать экологию вместе с государственными инспекторами Мосприроды.

Члены московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) предложили разработать общегородские правила взаимодействия общественников с официальными лицами.

— Выходы на природные территории Москвы общественных экологических инспекторов необходимо организовать совместно с государственными инспекторами, — заявила на совместном заседании тематической площадки ОНФ «Экология» начальник отдела лаборатории политических исследований Высшей школы экономики Полина Шевчук.

Она отметила, что группы общественных инспекторов следует закрепить за охраняемыми природными территориями, расположенными рядом с их домом. Это даст возможность эковолонтёрам лучше ориентироваться на местности и, получив поддержку соседей и друзей, вместе охранять природу.

По словам Шевчук, к работе нужно привлекать только тех активистов, которые прошли специальное обучение в созданной ОНФ школе экологических инспекторов. Для этого в городе создадут ассоциацию общественных инспекторов, которым предоставят право проводить рейды и давать оценку состоянию природы столицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь