Домой Новости В Москве прошла спартакиада медиков

В Москве прошла спартакиада медиков

236
0

Во Дворце спорта «Москвич» на Волгоградском проспекте, 46/15, стр. 1 на днях состоялась спартакиада медицинских учреждений столицы в рамках фестиваля «Формула жизни». Команды врачей и медсестёр, сотрудники клинических институтов, поликлиник и службы скорой помощи соревновались в семи дисциплинах: армрестлинге, баскетболе, волейболе, дартсе, плавании, теннисе и плавании.

Всего в чемпионате приняли участие более тысячи медиков из организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения Москвы.

Как рассказала председатель Совета главный врачей Москвы, главный врач больницы №57 Ирина Назарова, найти участников для спартакиады в медицинском сообществе очень просто – почти все в детстве и юности занимались спортом. Например, сама Ирина – мастер спорта по спортивной гимнастике.

– Дух спартакиады объединяет коллектив каждого конкретного учреждения и укрепляет дружбу всего медицинского сообщества. Очень важно, что московские врачи не просто пропагандируют здоровый образ жизни, но сами ему следуют. Это вдохновляет пациентов и настраивает их на занятия физкультурой, – отметила Назарова.

Третье место в общекомандном зачёте получила городская клиническая больница (ГКБ) № 31. Второй результат по количеству медалей показала психиатрическая больница №5. Лидером командного зачёта стал коллектив ГКБ № 67 имени Л.А.Ворохобова. В копилке больницы 2 место в настольном теннисе и 1 место в волейболе.

Фестиваль московских медработников «Формула жизни» проводится в столице уже четвёртый год по инициативе Совета главных врачей. Программа фестиваля охватывает самые разные аспекты медицинской работы от конкурсов профессионального мастерства до спортивных состязаний, от научно-практических конференций до ведения сайтов. Подведение итогов «Формулы жизни»-2016 намечено на декабрь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь