Домой Новости В Москве пройдут дни Тамбовской области

В Москве пройдут дни Тамбовской области

366
0

В рамках Дней Тамбовской области, которые пройдут в столице 17 и 18 мая, все желающие смогут посетить концерт, ярмарку и поближе познакомиться с особенностями региона.

В день торжественного открытия 17 мая, в Московском международном Доме музыки горожан ждет большой гала-концерт с участием ансамблей и творческих коллективов Тамбовской области.

С 11 мая на Нахимовском проспекте, вл.51/21 все желающие могут посетить ярмарку. Приобрести можно товары от тамбовских фермеров, одежду, сувениры, молоко, сыр, сладости, мясо, колбасы и другие товары.

18 мая в столице запланирован целый ряд круглых столов и презентаций, в которых примут участие представители обоих регионов, они смогут обменяться опытом и наладить сотрудничество в разных сферах.

— Проведение дней Тамбовской области — это первое мероприятие среди дней регионов, запланированных на 2018 год. Включена и культурная и деловая программа, пройдет гала-концерт, в рамках деловой программы пройдут круглые столы по различным темам. Тамбовская область представит в торгово-промышленной палате Москвы свой инвестиционный потенциал, — отметил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков. — В рамках дней Тамбовской области будет работать ярмарка. Через портал "Активный гражданин" мы опросили жителей Москвы, одно из пожеланий было проведение таких региональных ярмарок. Тамбовчане с удовольствием откликнулись и уже с 11 мая ярмарка работает.

— Для Тамбовской области это очень значимое мероприятие. Мы многое можем показать, наши достижения в технологиях связанными с питанием, — отметил первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов. — Мы разрабатываем передовые технологии в аграрном секторе. Многие наши предприятия являются поставщиками для Москвы. Например, красители которые используются на наших бумажных деньгах производства Тамбовской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь