Домой Новости В Москве появятся изображения участников «Активного гражданина» на видеоэкранах

В Москве появятся изображения участников «Активного гражданина» на видеоэкранах

329
0


23 мая пройдет торжественное празднование юбилея  электронного референдума «Активного гражданина» — проекта, который стартовал в столице в мае прошлого года и за это время преобразил жизнь города. В честь Дня Активного гражданина в Москве установят светодиодные экраны, на которых появятся изображения самых неравнодушных к жизни столицы граждан.

Символом мероприятия станут фотографии, на которых будут запечатлены люди, держащиеся за руки. Это послужит метафорой всеобщего единения, сплочения москвичей, которое они продемонстрировали за последний год в решении городских вопросов.

Тем, кто хочет увидеть свое изображение в центре города, нужно прислать фотографии в социальную сеть Instagram под хэштегами #активныйгражданин #годрешаемвместе, а также указать профиль citizenmoscow и отметить друга. На снимках должны быть запечатлены семья или активный гражданин с друзьями – участники снимка должны держаться за руки. Можно придумать свой сюжет, который проиллюстрирует идею всеобщего единения.

Результаты конкурса станут известны 12 мая.

Председатель Комитета государственных услуг Елена Шинкарук отметила:

— Главными героями праздника станут сами пользователи «Активного гражданина», лицами которых украсится город. Этой акцией мы хотели выразить благодарность миллиону активных москвичей, которые открыли для себя электронные референдумы и наполнили этот инструмент реальным смыслом, год участвуя в управлении городом.

Напомним, что проект «Активный гражданин» стартовал год назад по поручению столичного мэра Сергея Собянина. За это время в нем зарегистрировалось более миллиона пользователей.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь