Домой Новости В Москве открылась четвертая «Клиника памяти»

В Москве открылась четвертая «Клиника памяти»

495
0

На базе психоневрологического диспансера № 21 психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева (ул. Академика Анохина, дом 22, корпус 2) около метро «Юго-Западная» открылась новая «Клиника памяти». Это четвертая в городе бесплатная клиника, где пациенты могут пройти лечение деменции, а также программу по профилактике дальнейших нарушений памяти, смогут сохранить и развить свои когнитивные функции и навыки самообслуживания.

— Разнообразные тренинги, используемые в программе, разработаны с учетом современных научных достижений в психиатрии и психотерапии и имеют несколько направлений, позволяющих учитывать особенности состояния здоровья каждого участника, — рассказал главный психиатр Москвы Георгий Костюк.

В столице работает еще три «Клиники памяти» (ул. Палиха, д.3, стр.3; ул. Академика Семенова, д.13, корпус 1; ул. Первомайская, д.61/8). Попасть на лечение в можно как по направлению лечащего врача, так и обратившись самостоятельно, независимо от места проживания в Москве.

По словам Георгия Костюка, в дальнейших планах развития системы психиатрической помощи в Москве – открытие психиатрического диспансерного модуля на базе поликлиники № 220 (Расторгуевский переулок, д. 3).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь