Домой Новости В Москве назвали имена лучших сотрудников скорой помощи в 2018 году

В Москве назвали имена лучших сотрудников скорой помощи в 2018 году

348
0

12 декабря при поддержке Департамента здравоохранения Москвы и Профсоюза работников здравоохранения Москвы в здании Цифрового делового пространства объявили лауреатов престижной Премии имени А.С. Пучкова «Верность профессии», которую в профессиональном сообществе называют «Оскаром» московской скорой помощи. Лауреатами и номинантами Премии ежегодно становятся лучшие, и, что важно, долгие годы работающие на Станции врачи, фельдшеры и медсестры. Премия учреждена в память первого руководителя столичной службы скорой помощи.

– Премия им. А.С. Пучкова медицинским работникам Станции скорой и неотложной помощи в этом году выдается уже в четвертый раз. Только за один день в диспетчерскую службу станции поступает в среднем около 15 тысяч звонков. Вообще за последние годы удалось значительно сократить время прибытия бригады скорой помощи: в среднем скорая в Москве приезжает на вызов за 12 минут, — прокомментировала заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Также прошла торжественная церемония посвящения в профессию молодых врачей, фельдшеров, медицинских сестер скорой и неотложной медицинской помощи. Всего свой трудовой путь на «скорой» в этом году начали более 260 специалистов – 60 врачей, 193 фельдшера и 8 медицинских сестер.

– В этом году мы решили впервые объединить такие знаковые и, пожалуй, главные события для столичной скорой, как Премия А.С. Пучкова и посвящение в профессию молодых специалистов, – отметил главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Николай Плавунов. – Очень символично, что в этот день в центре внимания одновременно оказались и наши выдающиеся сотрудники, и молодые специалисты. Опыт в сочетании с молодостью – важная составляющая в подготовке настоящих профессионалов своего дела. Уверен, что такая встреча положительно скажется на работе всей Станции, которая в будущем 2019 году отметит 100-летие со дня своего основания.

По сложившейся традиции в мероприятие была включена интерактивная программа, в рамках которой врачи провели открытые мастер-классы по сердечно-легочной реанимации с использованием тренажеров-манекенов. В специально оборудованной фотозоне и выставке были представлены стенды с презентациями проектов Станции.

Кроме того, медицинские работники смогут проверить себя в пробном тестировании на присвоение статуса «Московский врач» – одной из главных форм поощрения профессиональных достижений медиков столицы.

Лауреаты премии «Верность профессии» в 2018 году:

  • в номинации «Врач скорой медицинской помощи» — Свирская Татьяна Петровна (старший врач оперативного отдела)
  • в номинации «Врач-педиатр» — Кузнецов Валерий Львович (старший врач-педиатр оперативного отдела)
  • в номинации «Врач анестезиолог-реаниматолог» — Ермолов Евгений Никитович (врач анестезиолог-реаниматолог подстанции № 5)
  • в номинации «Врач-психиатр» — Бучнев Александр Григорьевич (врач-психиатр специализированной психиатрической выездной бригады СМП подстанции №42)
  • в номинации «Фельдшер скорой медицинской помощи» — Карпов Владимир Васильевич (фельдшер выездной бригады СМП)
  • в номинации «Медицинская сестра выездной бригады» — Бурмистрова Елена Вячеславовна (медицинская сестра выездной бригады СМП подстанции № 5)
  • в номинации «Фельдшер по приему и передаче вызовов» — Голдберг Любовь Николаевна (фельдшер по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи)
  • в номинации «Медицинская династия» — Курепкин Виктор Валентинович (Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова), Никулина Ольга Викторовна (подстанция № 49)

Справочно

Ежегодная церемония освящения в профессию молодых специалистов скорой и неотложной медицинской помощи Москвы состоялась уже в третий раз. Ранее мероприятие проходило в Колонном зале Дома союзов (2016) и Доме Союза Кинематографистов РФ (2017). В рамках мероприятия молодые сотрудники Станции в присутствии почетных гостей и коллег зачитывают клятву профессии, проходит символическая передача молодому коллективу ящика-укладки с медикаментами.

Премия имени Александра Сергеевича Пучкова «Верность профессии» вручается с 2015 года. Лауреатами и номинантами ежегодно становятся врачи скорой помощи, врачи-анестезиологи и реаниматологи, врачи-психиатры, врачи-педиатры, фельдшеры и медицинские сестры скорой помощи. По каждой номинации решение о выдвижении сотрудника на участие в Премии принимается коллективом подстанции или отдела, в котором он работает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь