Домой Новости В Москве на дежурство заступает «Социальный патруль»

В Москве на дежурство заступает «Социальный патруль»

228
0

Столичный Департамент труда и социальной защиты населения анонсировал о проведении в Москве 27 октября мероприятия «Социальный патруль». Стартует акция в 10 утра на территории Центра социальной адаптации «Люблино».

В этот день пять мобильных пунктов обогрева (автобусы мобильной службы «Социальный патруль»), рассчитанных на 90 мест, будут размещены на привокзальных площадях Москвы (станции метро: «Белорусская», «Киевская», «Комсомольская», «Курская», «Павелецкая»). Мобильные пункты будут принимать бездомных граждан, нуждающихся в обогреве. В осенне-зимний период дежурство мобильных пунктов становится круглосуточным.

На территории Восточного округа расположен филиал «Косино-Ухтомское» ЦСА «Люблино» по адресу: ул. Михельсона, д. 6 (ВАО), ст. метро: «Выхино», станция электропоезда: «Косино». В соцучреждении уже готовы к традиционному наплыву подопечных, связанному с наступлением холодов.

В филиале «Косино-Ухтомское» в осенне-зимний период регулярно выходят в рейд пешие и мобильные патрули социальной защиты. В центре всегда имеются свободные места, а для тех, кто предпочитает просто переночевать в тепле, такую возможность тоже предусмотрели.

Специалисты Центра социальной адаптации призывает граждан, если они увидят бездомного человека, который по всем признакам нуждается в немедленной помощи, позвонить на круглосуточную «горячую линию» мобильной службы «Социальный патруль» по телефонам 8 (495) 720-15-08, 8 (499) 357-01-80. Телефон филиала «Косино-Ухтомское» 8 (495) 700-52-35 также работает круглосуточно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь