Домой Новости В Московском детском театре теней состоится детективная премьера

В Московском детском театре теней состоится детективная премьера

362
0

Московский детский театр теней продолжает свой детективный сериал «Шерлок» и 18 июня выпускает новую часть по рассказу Конан Дойла «Пестрая лента».

Рассказ Конан Дойла «Пестрая лента» поставил известный художник, лауреат «Золотой Маски» Виктор Никоненко. Автор инсценировки — сатирик и драматург Сергей Плотов.

— В новом спектакле Шерлок Холмс и доктор Ватсон на глазах у зрителей проведут следственный эксперимент, вспоминая загадочный случай в поместье «Сток-Морон». Зрителей ждет иронический детектив, где рассказ о страшных и таинственных событиях щедро приправлен юмором и забавными пикировками между героями, — рассказали в театре. — В спектакле используются разнообразные приемы теневого, кукольного и драматического театра, что делает постановку динамичной. В то же время это позволяет сохранить дух классического английского детектива.

В один вечер 18 июня будут представлены две части сериала: в первом акте — «Вампир из Сассекса», во втором – «Пестрая лента».

Напомним, что постановка по рассказам и повести Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе задумана как театральный сериал, состоящий из отдельных новелл.

Два года назад вышла первая часть – спектакль Светланы Дорожко «Собака Баскервилей», где известный сюжет был показан с весьма неожиданного ракурса. Историю чудовища с торфяных болот рассказала сама собака Баскервилей – общительная и дружелюбная.

В 2016-м появилась вторая серия – «Вампир из Сассекса» в постановке молодого режиссера Кирилла Левшина, где Шерлок Холмс снова борется с людскими суевериями и берется доказать, что вампиров не существует…

И вот в июне 2017 года театр представит третью серию «Шерлока» по рассказу «Пестрая лента», ее выпускает художник всего проекта Виктор Никоненко.

Премьера состоится 18 июня в 16.00 в Московском детском театре теней на Измайловском бульваре, д. 60.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь