Домой Новости В московских поликлиниках усовершенствовали интерфейсы инфоматов

В московских поликлиниках усовершенствовали интерфейсы инфоматов

343
0

Инфоматы в поликлиниках начали принимать электронные полисы ОМС. Для того, чтобы это стало возможным, интерфейсы терминалов обновили, сделав их еще удобнее для пользователей. Об этом сообщили на официальном портале мэра.

С помощью инфоматов пациенты смогут не только выбрать время визита к врачу, но и перенести ранее запланированный прием. Сервис поможет также записаться к узким специалистам по направлению от терапевта.

— В интерфейсе терминала увеличили размер и контрастность шрифта, для удобства людей с плохим зрением. Аналогичное нововведение появилось и на талонах. Там стали более крупно печатать адрес приема у врача, чтобы пациенты приезжали в правильный филиал поликлиники, — рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий

В департаменте здравоохранения добавили, что пользователи теперь могут проверить расписание всех специалистов с помощью терминалов. Информация доступна в разделе «Расписание и справка». Там же есть данные о списке медучреждений, к которым прикреплен пациент.

В списке новых функций инфомата – возможность подключить SMS-уведомления о записи к врачу. Если сервис не используется, то на иконке «Мои данные» в инфомате отобразится красный восклицательный знак. По нему нужно перейти в раздел «Мои контакты» и подключить услугу. Понадобится вписать номер мобильного телефона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь