Домой Новости В московских парках расскажут о детском здоровье

В московских парках расскажут о детском здоровье

356
0

Специальная программа марафона «Московское здоровое лето» «Дети не должны болеть» пройдет 25 и 26 августа в канун начала школьного учебного года в парке Горького и парке Сокольники.

Проконсультироваться с ведущими московскими педиатрами, пройти осмотр и задать вопросы иммунологам, аллергологам, детским ортопедам и травматологам, лор-врачам можно будет в предстоящие выходные.

Программу подготовили врачи Детской городской клинической больницы имени Башляевой, Детской городской клинической больницы им Н.Ф. Филатова и Детской городской клинической больницы им. Г.Н. Сперанского.

В «Шатрах здоровья», установленных в парках, будут вести прием педиатры, ортопеды, отоларингологи, иммунологи и аллергологи. В Школах здоровья для родителей и детей специалисты педиатры расскажут об основах здорового образа жизни для школьников, профилактике простудных заболеваний в осенний период. Отоларингологи проведут консультации по поводу лечения такого распространенного у детей заболевания, как аденоиды, ортопеды расскажут о заболеваниях позвоночника и важности сохранения правильной осанки у школьника, а врачи-травматологи — о профилактике детского травматизма.

Приемы специалистов начинаются в 12 часов и продлятся до 17 часов.

В парке Горького медицинские консультации пройдут на Андреевской набережной, в Сокольниках – на Песчаной аллее. Вход свободный.

Справочно:

С 15 июля каждые выходные дни в десяти лучших парках города для москвичей работают «Шатры здоровья» марафона «Московское здоровое лето» с двенадцатью специальными тематическими программами — «За легкое дыхание», «За правильное питание», «За позитивный настрой», «Проверь родинку – сохрани жизнь!», «Правда о курении» «Здоровые ноги», «ЗОЖ через молодежь!», «Дети не должны болеть!», «За разумную физическую активность», «М.О.З.Г. 4,5», «Оказание первое помощи», «Здоровые почки», где можно пройти осмотр у врача, задать вопросы лучшим специалистам московского здравоохранения по теме профилактики заболеваний и факторам риска их развития, поучаствовать в мастер-классах по оказанию первой помощи, посетить познавательные лектории.

Всего с начала марафона в нем приняли участие почти 100 тысяч москвичей, из них более 15 тысяч детей.

Врачи-специалисты более 20 медицинских профилей, провели более 36 тыс. консультативных приемов. Наиболее часто москвичи обращались к врачам общей практики (19,1 тыс. консультаций) и педиатрам (4,8 тыс. консультаций).

За прошедший период всего в «Шатрах здоровья» выполнено 158,7 тыс. исследований. Наиболее часто измеряли параметры артериального давления (21,5 тыс.), антропометрические (рост, вес) показатели (21,5 тыс.), определяли содержание кислорода в крови (пульсоксиметрия – 19,2 тыс.) и индекс массы тела (20,1 тыс.).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь