Домой Новости В Мосгоризбирком поступило всего три жалобы, связанные с выборами в Мосгордуму

В Мосгоризбирком поступило всего три жалобы, связанные с выборами в Мосгордуму

332
0

Всего три жалобы, связанные с выборами депутатов Мосгордумы шестого созыва, поступило в Мосгоризбирком — об этом сообщил на пресс-конференции Валентин Горбунов, председатель Московской городской избирательной комиссии.

Один кандидат пожаловался на вынесение двух предупреждений за нарушение агитационных действий. После рассмотрения обращения решения окружной комиссии были отменены. Во втором случае жалоба была связана с недостаточным объемом проверки подписей у трех самовыдвиженцев. В окружную комиссию были отправлены два члена городской комиссии и пять экспертов, которым предписывалось проверить подписные листы. Третье обращение было связано с отказом в регистрации кандидата от партии «Яблоко», поскольку выяснилось, что он является членом партии «Справедливая Россия».

Помимо этого, в 37 округе после регистрации кандидата от партии «Родина» выяснилось, что он был судим и скрыл этот факт, что стало основанием для отмены регистрации. В другом округе зарегистрированный кандидат был задержан по подозрению в мошенничестве. В 15 округе кандидат от КПРФ за отказ в регистрации подал жалобу в суд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь