Домой Новости В Морозовской больнице заработал единственный в стране центр детского инсульта

В Морозовской больнице заработал единственный в стране центр детского инсульта

332
0

В ходе пресс-тура «Новые возможности Морозовской детской больницы» журналистам продемонстрировали уникальное оборудование и современные методы лечения.

Морозовская больница на сегодняшний день является крупнейшим в России круглосуточным стационаром, имеющим 27 профилей лечения. 15 октября прошлого года в больнице открылся новый лечебный корпус на 500 коек общей площадью 72 тысячи квадратных метров. Особого внимания заслуживает компьютерный томограф. О нем журналистам рассказал заведующий отделением экстренной неотложной лучевой диагностики Александр Горбунов.

— Отличие этой модели от менее современных в том, что процесс происходит быстрее и меньше доза облучения, — сказал врач. — Раньше нужно было распечатать плёнку и принести это врачу, — продолжил Горбунов. — Сейчас это изображение поступает сюда, на компьютер рентгенолога, сразу, по сети.

Журналисты убедились в том, что в каждой операционной стоят камеры, и запись сразу можно передать любому врачу на монитор. Весь ход операции записывается и хранится на сервере. В больнице также есть учебный класс, куда можно транслировать операцию.

Не все знают, но инсульт бывает и у детей. В Морозовской больнице заработал единственный в стране центр детского инсульта. Поскольку помощь важно оказать в два «золотых» часа с момента появления первых признаков, отделение обеспечили всем необходимым, например, супермощным круглосуточно работающим МРТ. Также журналисты посетили отделение орфанных заболеваний и отделение онкологии и гематологии.

Одно из главных удобств нового корпуса в том, что всё лечение и диагностика находятся под одной крышей: и круглосуточная бригада из 16 детских врачей-специалистов, и самый широкий спектр обследований от анализа крови до КТ и МРТ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь