Домой Новости В Метрогородке прошла военно-спортивная игра «Зарница»

В Метрогородке прошла военно-спортивная игра «Зарница»

325
0

Впервые в игре, которая прошла в Технологическом колледже №21 в День защиты детей, приняли участие команды студентов и школьников-метрогородцев.

— Впервые в Метрогородке «Зарница» объединила на одном спортивном пространстве студентов и школьников. В игре приняли участие школьные и студенческие команды. Каждый учебный комплекс нашего района выставил по две команды, так что накал спортивной борьбы был высоким. За победу боролись азартно, показав не только хорошую физическую подготовку, но и продемонстрировав неплохие навыки в оказании первой медицинской помощи условно пострадавшему, в стрельбе из пневматической винтовки, — рассказал преподаватель колледжа Евгений Кузьминский.

Команды сошлись в дружеском поединке и азартно продемонстрировали свою спортивную и военную подготовку: бегали, подтягивались на спортивных снарядах, собирали и разбирали стрелковое оружие, стреляли. По решению Совета депутатов МО Метрогородок и управы района, был учрежден переходящий Кубок, за который боролись юные метрогородцы. Кубок достался команде школы № 1795 «Лосиноостровская». Второй результат показали студенты Технологического колледжа №21.

Пока команды бегали, выполняли силовые упражнения и стреляли, разогревалась полевая кухня. Вкусно запахло солдатской кашей, и это подогрело спортивные страсти. После того, как все эстафеты были пройдены, ребята как следует подкрепились и попили горячего чаю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь