Домой Новости В «Лосином острове» запустили новый пешеходный квест

В «Лосином острове» запустили новый пешеходный квест

225
0

Новый бесплатный пешеходный квест по Восточному округу «Лесными тропами Белокаменной» подготовил культурный центр «Ивановский» при поддержке столичного Департамента культуры.

— Интерактивный квест-прогулка приурочен к Году экологии, — рассказывает Гузель Шеханова, начальник отдела «Ивановского» по связям с общественностью. — Он стартует на одной из самых «лесных» станций МЦК — «Белокаменная».

Отвечая на вопросы мобильного квеста, участники смогут увидеть старейший в России национальный парк «Лосиный Остров», пройти по старинным просекам и совершить незабываемую прогулку по глухому лесу всего в десяти километрах от Кремля.

Игроки с удовольствием отыщут заброшенную железную дорогу, ведущую к секретному объекту, увидят экологический центр и попытаются раскрыть тайны наших далеких предков. Вероятно, по маршруту следования участникам квеста удастся встретить лесных обитателей. Пешеходный квест проходит по лесопарковой зоне, протяженность маршрута не менее 6 километров.

Чтобы пройти игру, достаточно любого гаджета с выходом в Интернет — телефон, планшет и т. д. Скачать квест и получить код активации можно по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь