Домой Новости В лермонтовской библиотеке отметят Международный день детской книги

В лермонтовской библиотеке отметят Международный день детской книги

711
0

Здесь откроется выставка графики, после чего пройдет встреча с писательницей.

— Сразу два события ждут тех, кто заглянет к нам в среду, 4 апреля, — рассказали сотрудники библиотеки №76 имени М.Ю. Лермонтова. – Ровно в полдень состоится открытие выставки Александры Мешковой, выпускницы суриковского художественного института. Вскоре после этого писательница Ирина Чернова, чей литературный псевдоним – Василиса Кошкина, встретится с ребятами и расскажет о своей новой книге.

Ирина Чернова – не просто писатель, но также актер и режиссер. Вместе с мужем Дмитрием Шаровым несколько лет назад она поставила спектакль «Няня для Кощея». В 2017 году вышла в свет книга с таким же названием. Герои книги – всем известные сказочные Василиса и Кощей, которых автор поместила в современные декорации, сделав тем самым ближе читателям. Школьники смогут не только встретиться с автором «Няни для Кощея», но и стать участниками театрального действия.

Выставка графики, которая откроется в этот же день в библиотеке №76, посвящена литературным героям произведений Редьярда Киплинга – кошке, которая гуляла сама по себе, леопарду с пятнами и многим другим. Организаторы уверены, что и взрослым, и детям будет приятно вновь погрузиться в атмосферу книг Киплинга, лауреата Нобелевской премии «за наблюдательность, яркую фантазию, зрелость идей и выдающийся талант повествователя».

Международный день книги с 1967 года отмечается во всем мире 2 апреля, в день рождения сказочника Ганса Кристиана Андерсена. В России в честь праздника в первые дни апреля проводятся детские литературные утренники, в которых участвуют поэты и писатели.

Начало мероприятия: 4 апреля в 12:00.

Адрес: улица Барболина, дом 6 (помещение библиотеки №76 имени М.Ю. Лермонтова).

Вход свободный. 12+

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь