Домой Новости В Косино-Ухтомском провели мероприятия по энергосбережению в жилых домах

В Косино-Ухтомском провели мероприятия по энергосбережению в жилых домах

324
0

В рамках подготовки к зимнему периоду сотрудники ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский» провели мероприятия по энергосбережению.

— Снижение затрат на эксплуатацию жилого фонда и комфортное проживание жителей — приоритетные направления деятельности управляющей компании. Снижение затрат на эксплуатацию жилого фонда напрямую связано с экономией потребления энергоресурсов, — подчеркнул заместитель руководителя ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский» Михаил Зорин.

В ведении управляющих компаний района находится 239 многоквартирных домов, из них 209 обслуживает «Жилищник». По словам Михаила Зорина, все 209 МКД оборудованы узлами учета тепловой энергии систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, это дает возможность зафиксировать реально потребляемый объем энергоресурсов. Ведется постоянный контроль на предмет закрытия теплового контура в МКД в подвальных и чердачных помещениях, что приводит к снижению теплопотерь в системе отопления. Ежегодная промывка систем отопления при подготовке т зимнему сезону приводит к улучшенной теплоемкости и теплоотдаче.

В рамках подготовки к отопительному сезону были проведены работы по утеплению трубопроводов подвальных и чердачных помещений. Была проведена поверка на всех установленных в домах узлах учета. В 33 домах заменены входные двери на утепленные металлические, а также на переходных балконах, в подвальных, чердачных помещениях. Проведена замена стекол в местах общего пользования на 710 армированных. По обращениям жителей выполнены работы по герметизации 22 тысяч погонных метров межпанельных швов. Проведены работы по гидроизоляции балконов и частичному утеплению фасадов. В 21 доме для эффективного рационального использования энергоресурсов были установлены энергосберегающие светодиодные светильники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь