Домой Новости В Измайловском парке сотрудники МЧС напоят гостей горячим чаем

В Измайловском парке сотрудники МЧС напоят гостей горячим чаем

228
0

В связи с резким похолоданием столичные спасатели решили организовать в парках и зонах отдыха Москвы полевые кухни, чтобы москвичи и гости столицы во время прогулки могли согреться горячим чаем и кашей. 

Всего в столице открыто 16 таких спасительных точек. Такое распоряжение сотрудникам дал руководитель МЧС Владимир Пучков.

— Сегодня полевые кухни уже разместились на территории всех округов столицы — в парках, на лыжных трассах, ледяных горках и в других местах массовых гуляний, где люди отдыхают семьями и с друзьями. В том числе, в Измайловском парке, в парке «Кузьминки», в Парке культуры им. Горького, на ВДНХ, на Поклонной горе, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Кухни предлагают горячий чай и наваристые каши. Каждая кухня способна произвести 130 литров чая, что сможет обеспечить потребности около 700 человек. На сегодняшний день услугами полевых кухонь воспользовались уже более 1,3 тысяч москвичей и гостей столицы.

Подобные точки открыты в 65 российских городах, так как, по прогнозам Гидрометцентра, на Рождественские праздники ожидается ещё более значительное снижение температуры, вплоть до 30 градусов мороза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь