Домой Новости В Измайловском парке состоятся состязания по бегу «Многодетная миля»

В Измайловском парке состоятся состязания по бегу «Многодетная миля»

261
0



Соревнования по кроссовому бегу среди московских многодетных семей «Многодетная миля» состоятся 18 февраля в Парке культуры и отдыха «Измайлово» в рамках проектов «Здоровая семья – сильная Россия!».

Мероприятие проведет региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы».

«Многодетная миля» становится для столицы традиционным состязанием – в прошлом году в забегах приняло участие около 3000 человек. Предполагается, что в этом году мероприятие посетит уже 5000 участников.

Посоревноваться в беге смогут семьи с детьми в возрасте от 4 лет, как в полном составе, так и отдельные их представители. Длина дистанции будет зависеть от возрастной категории бегунов: для самых маленьких участников (4-7 лет) она составит 300 метров, для мальчиков и девочек (8-10 лет) – полкилометра, для юношей и девушек (11-17 лет) – километр, взрослые пробегут милю (1,61 км). Параллельно в парке пройдут и соревнования по бегу на лыжах.

Старт «Многодетной миле» даст руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, который сам является многодетным отцом.

В программе праздника – не только спортивные мероприятия, а также различные мастер-классы, игры, забавы и веселые творческие конкурсы. Например, всем гостям будет предложено принять участие в конкурсе снеговиков, в конкурсе на лучшую кормушку для птиц. Кроме того, запланировано проведение эстафет, танцы и стрельба в тире.

Замерзнуть участникам забегов и болельщикам не позволят – на площадке развернется полевая кухня с кашей и горячим чаем для всех желающих.

Для того чтобы стать участником забегов необходимо сообщить информацию координаторам округов и пройти электронную регистрацию по ссылке.

Гостям праздника регистрация не требуется.

Для участия в соревновании бегунам младше 18 лет необходимо предъявить разрешение от родителей в письменном виде. Заполненное и подписанное родителями разрешение нужно принести с собой. Форму заявления можно получить у координаторов или скачать на официальном сайте РОО «Объединение многодетных семей города Москвы».

.

Добраться до места проведения соревнований можно от метро «Партизанская» на автобусе № 7 или № 131 до остановки «Измайловский парк», от метро «Семёновская» — на трамвае №11.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь