Домой Новости В Измайлове пройдут уроки гимнастики для участников «Московского долголетия»

В Измайлове пройдут уроки гимнастики для участников «Московского долголетия»

244
0

Измайловский филиал ТЦСО «Восточное Измайлово» и общественная организация ДЮСиФК «Возрождение» организовали занятия гимнастикой для участников программы «Московское долголетие».

Занятия смогут посещать и работающие пенсионеров, для этого в расписание внесли вечерние тренировки, — сообщили в Территориальном центре социального обслуживания. – Все гимнастические уроки проходят в фитнес-клубе «Спортивные люди» по адресу: ул. 3-я Прядильная, д. 14, к. 1.

Как отмечают специалисты, гимнастику часто бросают в возрасте, близком к 50 годам. И причиной тому не столько старение, сколько уменьшение подвижности. Из-за этого ухудшается управление движениями со стороны высших отделов центральной нервной системы. Однако посильные нагрузки сохраняют гибкость суставов и замедляют старение, улучшают тонус и иммунитет, а также дают сохранить реакцию ума, память, поддерживают настроение.

В филиале «Измайлово» напомнили, что совместно с ООО «Аллегро 23» организованы занятия по гимнастике «Пилатес». Место проведения: ул. 2-я Прядильная, д. 3А.

Записаться на занятия можно в филиале «Измайлово» ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» в кабинете №8, по адресу: ул. Первомайская, д. 3, к. 1. Справки по телефону 8(499)166-36-80.

Фото: M24.ru/Никита Симонов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь