Домой Новости В Ивановском подвели итоги фестиваля «Россия начинается с тебя»

В Ивановском подвели итоги фестиваля «Россия начинается с тебя»

520
0

В Доме культуры «Прожектор» состоялся гала-концерт открытого районного фестиваля детских творческих коллективов школ, клубов и центров «Россия начинается с тебя».

Фестиваль был посвящен 75-летию битвы за Москву и 440-летию со дня первого упоминания в летописи села Ивановское.

Перед большим залом выступили юные исполнители с хореографическими, вокальными и инструментальными номерами, а также чтецы и фольклорные ансамбли.

Лучшие коллективы пришли поздравить глава управы района Ивановское Наталия Голованова, глава муниципального округа Ивановское Иван Громов, инициатор фестиваля, руководитель АНО Молодёжный центр культуры и спорта «Единение», депутат Совета депутатов муниципального округа Ивановское Ирина Кокова, ветеран Великой Отечественной войны, кандидат технических наук, заслуженный связист России Диана Колесова и др.

— Мы гордимся нашим фестивалем, перешедшим 20-летий рубеж, — поздравил организаторов и участников Иван Громов. — Когда коллеги из Восточного округа рассказывают о мероприятиях на 300 участников, я удивляю всех, делясь историей фестиваля «Россия начинается с тебя», собирающего ежегодно свыше тысячи детишек. Несмотря на экономические трудности, мы приложим все силы, чтобы акция продолжалась дальше.

В этом году мероприятие объединило учащихся из 14 общеобразовательных учреждений, 56 детских садов, 9 клубов и центров Восточного административного округа, а также коллективы Первого Московского кадетского корпуса, ДК «Мир» из Реутова, школы-интерната «Абсолют» Серпуховского района, ДК им Ю.А.Гагарина города Сергиев Посад и др.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь