Домой Новости В Ивановском обсудят развитие искусственного интеллекта

В Ивановском обсудят развитие искусственного интеллекта

279
0



На площадке «МосАРТ» в районе Ивановское в ВАО состоится лекция «Искусственный интеллект: что могут нейронные сети и как они изменят нашу жизнь?»

— К чему развитие искусственного интеллекта приведёт человечество — вопрос, становящийся актуальнее с каждым днём. Причём обучают роботов именно люди, — рассказывает Дарья Рецлав, специалист Культурного центра «Ивановский» по PR и связям с общественностью. — И мы предложим ивановцам поговорить о том, умеют ли «думать» нейронные сети и на что они способны. Причём общение пойдёт в доступном для подростков понимании, на таких примерах как приложение Prisma, онлайн-переводчики и т.п.

Подростки с большим интересом посещают все лекции, касающиеся IT-сферы. Это, с одной стороны, заменяет им фантастическую литературу, которой раньше увлекались их ровесники, с другой стороны, раскрывает новые грани в поиске себя как профессионала в будущем.

Узнать, стоит ли пугаться того, что роботы с каждым днём становятся всё «умнее», можно 23 апреля в 20.00 на лекции, которая состоится на площадке «МосАРТ» по адресу: Свободный пр-т, д. 19. Вход свободный для всех желающих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь