Домой Новости В ходе благоустройства Терлецкого парка природа не пострадает

В ходе благоустройства Терлецкого парка природа не пострадает

183
0

О чем спрашивали префекта ВАО Всеволода Тимофеева жители района Ивановское

Очередная встреча префекта ВАО с гражданами прошла в одном из районов округа. За полтора часа Всеволод Тимофеев ответил более чем на 30 вопросов. Во встрече приняли участие заместители префекта, главы районных управ, представители полиции, службы ГОиЧС, а также санитарно-эпидемиологического надзора. Чтобы задать вопросы главе округа, в актовый зал школы 1504 на улице Сталеваров пришло около 300 человек.

В начале встречи глава управы района Ивановское вручила благодарственные письма юным спортсменам из районного клуба «ДЮКБИ» которые в 2017 году занимали призовые места на городских, общероссийских и международных соревнованиях.

Затем Зинаида Алимова представила собравшимся краткий доклад, в котором перечислила основные показатели социально-экономического развития территории в 2017-18 годах. По словам главы района Ивановское динамично развивается, идет плановый ремонт дворов, подъездов и парков, а также территорий около школ и детских садов. Она отметила, что проект реконструкции дошкольного отделения 633-й школы участвовал в столичном конкурсе на лучший объект благоустройства образовательного учреждения и занял там одно из призовых мест.

После завершения выступления префект Всеволод Тимофеев приступил к ответам на вопросы. Одной из самых актуальных тем стало обсуждение качества благоустройства Терлецкого парка. Инициативные жители жаловались на то, что рабочие копают коммуникационные траншеи в непосредственной близости к берегам пруда, а также на то, что в парке возводят строения, не предусмотренные проектом благоустройства.

— Необходимо внимательно следить за качеством работ. Я очень люблю с семьей бывать в этом парке и надо сделать все возможное, чтобы после благоустройства комфорт отдыха повысился, но природа не пострадала, — дал поручение главе районной управы префект. Он отметил, что к надзорным мероприятиям нужно привлечь и представителей общественности.

Также жители попросили Тимофеева сделать дополнительные парковки около дома по улице Чечулина, 26. Как сообщила глава управы района, которой префект переадресовал вопрос, конкурс на обустройство новых парковочных мест уже состоялся, был выбран подрядчик и в ближайшее время он выйдет на площадку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь