Домой Новости В Гостином дворе открылся «День Москвы»

В Гостином дворе открылся «День Москвы»

371
0

11 апреля 2014 года в рамках 30-ой Международной выставки недвижимости "Дом ЭКСПО", которая проходит в Гостином дворе с 10 по 13 апреля, состоялось открытие "Дня Москвы".

"Москва достойно представлена в ряде мегаполисов мира по общему объему ввода недвижимости. В прошлом году нам удалось ввести в эксплуатацию 8,6 миллионов кв. м недвижимости, из них свыше 3 млн кв.м жилья. На данной выставке представлены экспозиции и предложения со всего мира. Но особое место занимает недвижимость, предлагаемая в городе Москве. Сегодня мы решили организовать день Москвы. На экспозиции представлены конкурсные проекты "Москвы лучший реализованный проект 2013 года", — рассказал заместитель руководителя Департамента градостроительной политике города Москвы Олег Рындин .

Он также отметил, что "День Москвы" стал экспозиционной выставочной площадкой объектов-участников конкурса "Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства". В этом году на конкурс представлен 61 объект в 16 номинациях.

Это жилые дома и комплексы, объекты реставрации, здания медицинских и образовательных организаций, учреждений спорта и культуры, объекты коммунальной и инженерной инфраструктуры.

Победителями прошлогоднего конкурса «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства»

стали объекты по 16 номинациям, в том числе:

– Жилой комплекс «Подсолнухи» в составе миниполиса «Строгинский», ул. Твардовского, вл. 2.,

– здание Московской академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, ул. Академика Варги, д. 15.,

– Историко-архитектурный ансамбль «Рогожская слобода», ул. Рогожский Поселок, д. 29.

– Инфекционный корпус детской городской клинической больницы № 9 им. Г.Н.Сперанского, Шмитовский пр., вл. 29, к. 10.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь